Понедельник, 06.05.2024, 06:23

Поминова Ольга Олеговна

Занимаемая должность: воспитатель

Уровень образования: средне-специальное, Донское медицинское училище,1987 г.

Квалификация: Детская медсестра

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Медсестренская»

Ученая степень: не имеет

Ученое звание: не имеет

Категория: высшая

Повышение квалификации и (или профессиональная переподготовка) Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тульской области "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области", 2015 г., диплом о профессиональной переподготовке, квалификация воспитатель; курсы повышения квалификации "Современные подходы к организации дошкольного образования в условиях реализации ФГОС", 144 час, 2020 год; "Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи до оказания медицинской помощи", 16 час., 2020 год; "Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки" (72ч, 23.03.2021г. - 08.04.2021г.); "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", 16 час.. 2022 год; "Совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области социально-коммуникативного и познавательного развития детей дошкольного возраста (региональный проект "Современные дети"), 144ч, 2021г.; "Основы обеспечения информационной безопасности детей", 36ч, 2022 г.; "Организация дошкольного образования в условиях реализации ФГОС: современные направления и инновационные практики", 144ч, 2023г.; "Педагогическое мастерство воспитателя в современном детском саду 2023/2024: ключевые компетенции воспитателя ДОО в контексте новой федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО)", 144ч, 2023г.

Общий стаж работы: 35л

Стаж работы по специальности: 35л

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины, (модули): обучение и воспитание детей дошкольного возраста

Опыт работы: «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с помощью дидактических игр»

С самого детства я мечтала работать только с детьми.   После окончания школы поступила учиться в Донское медучилище. Закончив его, пришла работать в детский сад.  И вот уже 34 года я работаю воспитателем, все эти годы в одном садике, который стал мне вторым домом.  Детский сад - это моя стихия, мир ярких впечатлений и эмоций, где можно удивлять и удивляться. Каждый день, проведенный в детском саду, приносит радость от веселых улыбок, от света наших маленьких звездочек. Думать о детях, заботиться о них - прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. Я люблю свою профессию потому, что я люблю детей, люблю открывать для них мир знаний.  Мой профессиональный долг – это честно и добросовестно трудиться, вкладывая всю свою душу, отдавая всю свою любовь, свои мысли и надежды на лучшее. В работе я стремлюсь к тому чтобы, дети росли здоровыми, активными, самостоятельными, доброжелательными, инициативными, уверенными в себе, открытыми и коммуникабельными.

Посвятив столько лет детям, я поняла, что сделала правильный выбор профессионального пути.  Мне всегда хотелось научить детей тому, что умею сама, дать им хотя бы частицу тех знаний и умений, которыми владею. Я счастлива, что работаю с детьми.

Документы к приложению №5

Материалы по приложению №8

1.1-1.3

4.1.1-4.1.2

4.1.6

Видеозапись НОД "В гости к гномам"

Видеозапись НОД  "Занимательное путешествие в страну Математика"

Видеозапись развивающей предметно- пространственной среды

Конспект НОД по ОО «Познавательное развитие» (ФЭМП) «Занимательное путешествие в страну Математика»

Конспект интегрированной НОД по ОО «Познание» (ФЭМП) и «Физическое развитие» «В гости к гномам»

Рецензии

3.1-3.2

4.1.3-4.1.5

Индивидуальные образовательные маршруты воспитанников

План воспитательно-образовательной работы на осень 2021 г.

Мониторинг подготовительная группа

Мониторинг старшая группа

3.3 -3.4 Грамоты, дипломы воспитанников

3.5-3.6

Перспективный план работы по здоровому образу жизни в подготовительной группе №1

Перспективный план воспитательно-образовательной работы на осень 2021 г.

План работы с родителями

Справки руководителя   образовательного учреждения об отсутствии нарушений СанПиНа, об отсутствии жалоб со стороны участников образовательного процесса

4.1.1-4.1.2

Презентация к проекту в старшей группе "Лук"

Исследовательская деятельность "Посадка лука"

Презентация к проекту "Кимовск - вчера, сегодня, завтра"

Проект "Мой любимый город"

Проект по познавательному развитию в младшей группе "Умные и ловкие"

Презентация к НОД "Вода и ее свойства"

Презентация к проекту "Что такое снег"

4.2.1-4.2.4

Презентация к опыту работы

Выписки из протоколов

4.3.1-4.3.3

Личные грамоты

5.1

Выписки из протоколов заседаний ГМО

5.2

Презентация "Гимнастика для глаз"

Презентация "Дидактические игры на изучение частей тела"

Презентация "Дыхательная гимнастика"

Картотека "Загадки для детей"

Картотека дидактических игр по формированию элементарных математических представлений у детей 3-4 лет

Картотека дидактических игр по ФЭМП у детей 4-5 лет

Картотека дидактических игр по ФЭМП у детей 5-6 лет

Картотека дидактических игр по ФЭМП у детей 6-7 лет

Картотека игр по теме "Экспериментирование с водой"

Сборник консультаций для родителей по ФЭМП

Презентация к занятию Лепбук "Занимательная математика"

Картотека "Массаж"

Картотека опытов и экспериментов

Папка-передвижка "Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста"

Цикл консультаций для родителей "Воспитание основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста"

Бизиборд

Рекомендации для родителей

Консультации: Первая граппа раннего возраста

Для вас, педагоги

Трудовая деятельность как условие  формирования социальной компетенции   дошкольника.

Конспект занятия по математике