Воскресенье, 19.05.2024, 01:05

Региональная эколого-просветительскя акция «С заботой о зимующих птицах»

Поможем птицам, люди!

Они ведь так малы,

Давайте не забудем

Их в долгий день зимы.

Зима – трудное время года для птиц. Многие из них погибают не столько из-за холода, сколько из-за отсутствия привычного полноценного питания. Знаете ли вы, что всего одна кормушка может спасти от смерти до 50 синичек, которые летом отплатят нам добром сполна – уничтожат вредителей растений и будут защищать огороды и сады от насекомых.

Средняя группа №1 приняла участие в региональной эколого-просветительской акции  «С заботой о зимующих птицах».

Цель Акции: экологическое просвещение населения, сохранение биоразнообразия птиц Тульской области.

Задачи Акции:

- популяризация природоохранной деятельности, направленной на сохранение видового разнообразия птиц;

- формирование практических навыков правильного кормления птиц в зимний период;

- воспитание экологической культуры в семье;

- привлечение детей и их родителей (законных представителей) к совместной активной природоохранной деятельности;

- организация зимней подкормки птиц на территории Тульской области.

В течение недели дошколята с интересом изучали информацию о птицах, населяющих наш регион, их характерные особенности и повадки, заучивали и читали стихотворения, отгадывали загадки, рассматривали книги и журналы с иллюстрациями птиц, играли в дидактические игры. В продуктивной деятельности дети лепили и рисовали синиц, создавали коллективные аппликации. Во время прогулки воспитанники наблюдали за поведением птиц, учились заботиться о них. Дети испытывали радость от осознания того, что подкармливая птиц, они помогают им выжить зимой. Семьям воспитанников были розданы тематические буклеты. Итогом акции стал флешмоб «Берегите птиц!».

Неделя была познавательной, интересной, продуктивной и увлекательной!

#АкцияЗимующиеПтицыТула

Просмотров: 89 | Добавил: Uliya | Рейтинг: 0.0/0