Воскресенье, 19.05.2024, 11:06

Итоги Регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» в период с июня по октябрь 2022 года проведен региональный этап X Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических и руководителей образовательных организаций, стимулирования успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризации профессии.

В конкурсе участвовали 93 педагогических работников из 13 муниципальных образований Тульской области (г. Алексин, Веневский район, Дубенский район, г. Ефремов, Кимовский район, Киреевский район, Куркинский район, г. Новомосковск, Плавский район, Тепло-Огаревский район, г. Тула, Щекинский район, Ясногорский район).

В 2022 году заявки и материалы принимались по десяти основным и трем специальным номинациям. Конкурс носил заочный характер. Экспертами осуществлялась оценка результатов деятельности участников, которые представляли свои основные принципы работы с детьми, особенности организации воспитательно-образовательного процесса, использование инновационных методик по номинациям.

В каждой номинации определены победители и призёры, занявшие 2 и 3 места, среди них есть и педагоги нашего детского сада:

номинация «Успешный воспитатель»: II место – Сельгеева Е.А.;

номинация «Лучшая методическая разработка, сценарий, мероприятие по взаимодействию с родителями детей дошкольного возраста»: I место – Горшкова Н. С.

Участник, занявший 1 место в соответствующей номинации конкурса, номинируется оргкомитетом на федеральный этап.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа X Всероссийского конкурса «Воспитатели России», желаем им вдохновения для новых идей и энергии для их воплощения!

Просмотров: 121 | Добавил: Uliya | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »