Воскресенье, 19.05.2024, 03:29

День Здоровья

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение мероприятий, направленных на оздоровление детей.

В  подготовительной группе№1 прошла акция, приуроченная к  Всемирному Дню Здоровья. Целью данного мероприятия было формирование у воспитанников привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. Воспитателем Косик Д. С.  совместно с инструктором по физической культуре Астаховой Г. М.  был разработан план проведения Дня Здоровья. На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья».

На станции «Режим дня» детей встретили клоуны Витаминка и Апельсинка, которые провели интересную и увлекательную познавательную игру «Своя игра».

Клоуны вместе с детьми продолжили путешествие.

На станции «Спортивная» их ждал  веселый спортивный праздник. Герои вместе с детьми  тренировались на тренажерах,  принимали участие в эстафетах и играх. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. В конце праздника всем участникам вручили  грамоты!

На  прогулке был организован  «Марафон подвижных игр». Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Гонка мячей», «Попади в цель», «Кто быстрее?», «Силачи».

Во второй половине дня в гости к детям пришла доктор Закаляйкина. Вместе с детьми доктор посетила станцию «Здоровейка», где  провела оздоровительную и дыхательную гимнастику после сна, самомассаж, ходьбу по массажным дорожкам. В медицинском кабинете доктор показывала и рассказывала детям как оказывать первую медицинскую помощь. Доктор Закаляйкина подарила витамины, пожелав детям никогда не болеть.

Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей и оформлены стенды и папки передвижки. Педагоги провели опрос родителей на тему «Здоровый образ жизни». Была оформлена фотовыставка на тему « С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны».

Закончился День Здоровья оздоровительной пробежкой детей вместе с педагогами.

Организация Дня Здоровья  является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Просмотров: 149 | Добавил: Uliya | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »