Воскресенье, 19.05.2024, 04:23

Быть здоровыми хотим!

21 октября 2016 г в нашем детском саду прошел очередной День здоровья. С самого утра педагоги приготовили для своих воспитанников интересные занятия: малыши превратились в забавных зверюшек и выполняли утреннюю гимнастику под веселую "Зверобику", затем был полезный для здоровья завтрак, во всех возрастных группах педагоги рассказывали детям о полезных для здоровья продуктах питания, учили тщательно пережевывать пищу, напоминали о "дружбе" с одой и зубной щеткой. Затем на занятиях по художественному творчеству дети лепили овощи и фрукты, делали аппликацию на тему "Консервируем овощи", рисовали на тему "Как мы делаем зарядку". Организованный инструктором по физкультуре Астаховой Г.М. праздник "Быть здоровыми хотим" для детей младшего возраста, посетил любимый персонаж всех ребят - Хрюша. Малыши научили гостя делать разминку, рассказали как правильно следить за чистотой тела, показали как физкультура укрепляет здоровье - подвижные игры и самомассаж доставили радость всем участникам.

К детям старшей и подготовительной группы на праздник прилетел Карлсон. Наши воспитанники научили сладкоежку делать зарядку, показали ему свою ловкость и быстроту в веселых эстафетах и играх. В конце праздника дети подарили Карлсону гири для занятий спортом и спортивный танец с султанчиками. Сказочный гость подарил детям полезные апельсины.

Подвижные игры и упражнения, оздоровительный бег вокруг детского сада, дыхательная гимнастика - вот наши любимые занятия на прогулке. Вкусный и полезный обед, релаксационные упражнения и крепкий сон ждали детей в детском саду. Гимнастика пробуждения, дидактические игры, рассматривание иллюстраций о физкультуре и спорте, здоровом образе жизни, беседы о здоровье - вот далеко не весь список занятий, предложенных нашими педагогами в День здоровья.

Просмотров: 412 | Добавил: Afanaseva2 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »